
Новости:
«Газпром нефть» внедрила цифровую систему анализа качества авиатоплива
Раздел: Технологии
Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» — запустил единую лабораторную информационную систему (ЛИС), позволяющую анализировать качественные и количественные характеристики авиационного топлива. Уникальная для российской авиатопливной отрасли цифровая система позволяет в режиме реального времени автоматизировать сбор и анализ данных лабораторных исследований. К новой системе подключены 28 испытательных лабораторий топливозаправочных комплексов компании в крупнейших аэропортах России.
02.07.2020
Оренбургнефть переводит энергоснабжение промыслов на собственные электросети
Раздел: Технологии
«Оренбургнефть» (дочка Роснефти) запустила электроподстанцию «Рыбкинская». Она обеспечила надежное электроснабжение нефтегазодобывающих объектов, расположенных на месторождениях предприятия в Новосергиевском районе: Волостновском, Восточно-Волостновском, Гусахинском, Киндельском, Рыбкинском и других.
02.07.2020
Оборудование для Иркутского завода полимеров будет доставляться по Северморпути
Раздел: Добыча и транспортировка
Для строящегося в Усть-Куте "Иркутского завода полимеров" (ИЗП) проведена отгрузка крупной партии оборудования в южнокорейском порту Масан.
02.07.2020
Нефтеперерабатывающие заводы в РФ увеличили количество плановых ремонтов
Раздел: Cтроительство и модернизация
Российские нефтеперерабатывающие заводы скорректировали графики ремонтов в первой половине года, в результате чего объем работ был больше, чем планировалось изначально. Во втором квартале ремонты проводили 23 НПЗ.
02.07.2020
Томскнефтехим планирует техперевооружение линии полимеризации этилена в 2020г.
Раздел: Cтроительство и модернизация
В 2019 году "Томскнефтехим" нарастил производство полиэтилена на 3% в 2019 году, что стало возможным в том числе благодаря техперевооружению одной из линий полимеризации. В текущем году планируется реконструировать вторую линию.
02.07.2020

30-я международная специализированная технологическая выставка СУРГУТ. НЕФТЬ И ГАЗ 2025
Дата проведения: 29.09.-01.10.2025
https://www.sngexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"