VISITECH обеспечит промышленную безопасность предприятия «УРАЛХИМа»
Разработка проектной и конструкторской документации

VISITECH обеспечит промышленную безопасность предприятия «УРАЛХИМа»

Раздел: Технологии
07.04.2021

Портфельная компания Дальневосточного фонда высоких технологий (создан при участии РОСНАНО) VISITECH и ООО «УРАЛХИМ Инновация» (дочерняя компания АО «ОХК «УРАЛХИМ») подписали договор о реализации комплекса работ в рамках выигранного конкурса инновационных идей Digital Challenge, проводимого «УРАЛХИМом» и Фондом Сколково.

 Согласно договору, VISITECH будет реализовывать пилотный проект по обеспечению промышленной безопасности филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

 

В рамках проекта VISITECH поставит систему позиционирования, которая обеспечивает полномасштабный контроль за проведением работ и перемещением сотрудников. Система мониторинга фиксирует начало и окончание работ, а трекеры VISITECH V-Track позволяют отправить SOS сигнал оператору системы.

 

Компанией будет обеспечена видеоаналитика помещения и персонала предприятия. VISITECH установит видеокамеры, с помощью которых будет производиться анализ соблюдений правил промышленной безопасности, и на наличие средств индивидуальной защиты (в рамках модуля «Антипандемия»). Камеры также будут отслеживать температуру персонала, регистрировать нарушения социальной̆ дистанции и отсутствие респиратора. Система сможет идентифицировать потенциально опасные ситуации и объекты, а также мгновенно сообщать об отклонениях от референсных значений оператору. Работы по реализации проекта уже начались.

 Александр Прыгунков, генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

 «Безопасность – одна из ключевых ценностей каждой производственной компании. Трекинг персонала с помощью носимых устройств в комплексе с видеоаналитикой позволит существенно повысить прозрачность и достоверность информации о работе персонала. Это повлечет за собой как оперативность реагирования в случае инцидентов, так и изменение культуры в отношении ОТиПБ. В случае успешной реализации пилотного проекта мы будем рассматривать масштабирование системы на другие производственные площадки».

Старший управляющий директор по продуктам УК «РОСНАНО» Алексей Тихонов:

 «Решения компании VISITECH помогают бизнесу комплексно подойти к вопросам охраны труда и промбезопасности на предприятиях. Используемые технологии позволяют сделать процесс сквозным – от определения политик по безопасности до мониторинга их исполнения. В контексте глобальной повестки по устойчивому развитию данные технологические решения будут активно применяться на производственных площадках не только в России, но и по всему миру».

 Генеральный директор Дальневосточного фонда высоких технологий Руслан Саркисов:

 «Российский рынок промышленной безопасности формируется, «первопроходцами» становятся крупнейшие промышленные компании и холдинги. Пилотирование продуктов VISITECH на мощностях «УРАЛХИМа» позволит команде проекта вместе с ведущим производителем удобрений протестировать, доработать и усилить преимущества действующего решения, которое, мы верим, может стать стандартом в области охраны труда в России».

Генеральный директор VISITECH Руслан Миланов:

 «Современные проблемы требуют современных решений – «новая нормальность» пандемии COVID-19 показала, что цифровизация охраны труда и промышленной безопасности - важный шаг на пути к инновационному будущему. VISITECH не раз справлялся со сложными проектами, и в этот раз наша команда сделает все для качественной реализации поставленных задач».

 Комплекс «Антипандемия» от компании VISITECH является особо востребованным для цифровизации охраны труда и промышленной безопасности (ОТ и ПБ) в условиях «новой нормальности» пандемии COVID-19.

   Департамент по связям с общественностью

АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF