СИБУР использует технологию LyondellBasell на Амурском ГХК
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР использует технологию LyondellBasell на Амурском ГХК

Раздел: Технологии
22.12.2020
Компания СИБУР выбрала технологию Spheripol компании LyondellBasell для использования на Амурском газохимическом комплексе (ГХК).

Технология будет использована для установки полипропилена мощностью 400 тысяч тонн в год. Основными особенностями технологического процесса Spheripol являются: ведущие показатели потребления мономера, высокое качество продукции, одни из лучших в отрасли технологическая гибкость и эксплутационные качества, возможность быстрого ввода в эксплуатацию и смены марок продукции, а также производительность до 550 тыс. тонн в год.

Проект Амурского ГХК предполагает строительство комплекса по производству базовых полимеров общей мощностью 2,7 млн тонн в год. Мощности составят 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена. Инвестиции в проект предварительно оцениваются в $10,7 млрд. Запуск  запланирован на конец 2024 года.

LyondellBasell — американская нефтехимическая компания, входит в число крупнейших мировых производителей этилена, пропиленоксида, стирола. В состав холдинга входит 55 заводов, расположенных в 17 странах мира. LyondellBasell также — крупнейший лицензиар технологий по производству полиолефинов.



LyondellBasell.com

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF