Газпром нефть планирует развивать использование роботов-заправщиков
Разработка проектной и конструкторской документации

Газпром нефть планирует развивать использование роботов-заправщиков

Раздел: Технологии
21.09.2018

"Газпром нефть" планирует использовать роботов-заправщиков для заправки топливом воздушных судов в аэропортах, а также бензовозов и железнодорожных составов на нефтебазах, сообщает ТАСС со ссылкой на главу дирекции цифровой трансформации компании Андрея Белевцева.

"У нас есть планы на роботизированную заправку. Когда робот-заправщик будет физически производить налив. Первые примеры мы продемонстрируем уже в этом году в Москве", - рассказал А. Белевцев.

По его словам, пока использование роботов на АЗС не имеет экономического смыла. Сейчас речь идет только о заправке бензовозов, железнодорожных составов, самолетов.

"Такую заправку может делать робот. Это будет быстрее, точнее, меньше ошибок, безопаснее. Почему это важно? Например, в аэропортах есть большие ограничения на время заправки, а робот позволит существенно ускорить этот процесс", - отметил А. Белевцев.

"Газпром нефть" утвердила цифровую трансформацию бизнеса в качестве одного из приоритетных направлений деятельности в апреле 2018 года. Ключевыми задачами дирекции цифровой трансформации является создание единой системы цифровых проектов компании для повышения операционной эффективности бизнес-процессов, а также развитие собственных интеллектуальных сервисов.

ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF