Частотный привод для ОВК от Danfoss
Разработка проектной и конструкторской документации

Частотный привод для ОВК от Danfoss

Раздел: Технологии
26.09.2017


В конструкцию легендарного преобразователя частоты VLT внесен ряд значительных функциональных изменений.

Более 30 лет назад конструкторы «Данфосс» создали преобразователь частоты VLT®HVAC Driveдля автоматизации управления систем отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВК). Новые стандарты в области энергоэффективности и повышение технических требований к оборудованию потребовали расширения возможностей частотного привода.

Обновленный преобразователь частоты HVAC Drive FC 102 дает свободу выбора электродвигателя, так как работает со всеми существующими технологиями: асинхронными, синхронными и SynRMприводами, в том числе с высоэффективными двигателями на постоянных магнитах класса IE5. Это позволяет значительно повысить эффективность различных применений в ОВК.

В пакет интеллектуальных опций добавлен встроенный вебсервер и усовершенствованная панель оператора LCP 103 с функцией беспроводной передачи данных по Wi-Fi. Потребители получили возможность через смартфон или планшет легко управлять частотным преобразователем и удаленно производить мониторинг не только привода, но и электродвигателей.

Справка: Новое поколение HVACDrive может быть установлено где угодно и эксплуатироваться без снижения номинальных характеристик. Преобразователь частоты способен выдерживать все возможные колебания в сети питания. Специальные встроенные алгоритмы VLT защищают от скачков и провалов питающего напряжения и коротких замыканий. Расширен температурный диапазон работы – от -25°C до 50°C. Применено специальное защитное покрытие печатных плат класса 3С3 и защита корпуса до IP66/ULType 4X. Наличие специального сертификата дает возможность работать в местах с высокой сейсмической активностью и на высотах до 2000 м над уровнем моря.


По материалам пресс-службы "ДАНФОСС"

 

   

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF