Проект реконструкции эстакады слива нефтепродуктов
Разработка проектной и конструкторской документации

Проект реконструкции эстакады слива нефтепродуктов

Раздел: Стратегии и госрегулирование
15.10.2017

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проекту реконструкции эстакады слива нефтепродуктов ПАО "Ванинский топливный терминал". По итогам работ грузооборот железнодорожной эстакады вырастет до 1,05 млн тонн в год.

Проект, получивший одобрение Главгосэкспертизы, предусматривает реконструкцию эстакады топливного терминала в Ванино. Предполагается удлинение эстакады на восемь стояков (по четыре на один фронт) для слива вакуумного газойля (ВГО) и мазута. Стояки будут оснащены модулями для разогрева нефтепродуктов, которые будут использоваться в зимнее время. Два из них будут снабжены устройствами для аварийного слива нефтепродуктов из неисправных цистерн. Будет проведена замена насосных агрегатов.

По итогам реализации проекта слив дизельного топлива на эстакаде будет прекращен. Проектный грузооборот составит 1,05 млн тонн, из которых грузооборот мазута - 0,31 млн тонн в год, вакуумного газойля - 0,74 млн тонн.

На период реконструкции остановка объекта не запланирована. Работы проводятся за счет средств ПАО "Ванинский топливный терминал".

Справка: Железнодорожная эстакада слива нефтепродуктов предназначена для размещения на ней технологического оборудования и трубопроводов, обеспечивающих слив и транспортировку нефтепродуктов, которые в круглосуточном режиме поставляются железнодорожным транспортом. Здесь они отгружаются в танкеры, которые стоят в Ванинском морском порту.

В настоящее время эстакада, где выполняется слив мазута, вакуумного газойля и дизельного топлива в резервуарный парк предприятия, рассчитана на 24 вагона-цистерны. После проведения реконструкции их число увеличится до 32.

 

rupec.ru

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF