ЛУКОЙЛ: проект «Made in Russia»
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ: проект «Made in Russia»

Раздел: Стратегии и госрегулирование
20.10.2017

В Москве Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава группы компаний Российского экспортного центра (РЭЦ) Петр Фрадков подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает информационную, маркетинговую и юридическую поддержку со стороны РЭЦ при продвижении высокотехнологичной продукции организаций Группы «ЛУКОЙЛ» за рубежом.

Ранее РЭЦ включил ЛУКОЙЛ в число первых компаний-обладателей сертификатов странового экспортного бренда «Made in Russia» как поставщика высокотехнологичных масел.

«Мы высоко ценим сотрудничество с Российским экспортным центром. Сегодня масла ЛУКОЙЛа уже востребованы на автомобильных заводах ряда европейских стран. Я уверен, что инициативы РЭЦ откроют новые перспективы для нашего международного бизнеса, и будут способствовать дальнейшему укреплению позитивного имиджа ЛУКОЙЛа за рубежом», – отметил Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«Россия сегодня активно формирует систему поддержки экспорта, и РЭЦ как ключевой институт развития экспорта не только совершенствует инструменты, которые помогают российским экспортерам несырьевых товаров наращивать объемы поставок за рубеж, но и делает ставку на развитие экспорта отечественной продукции высоких переделов. В этом смысле высокотехнологичная продукция компаний Группы «ЛУКОЙЛ», безусловно, относится к приоритетным в нашей деятельности. Сегодняшнее Соглашение является новым шагом нашего совместного сотрудничества, и мы готовы оказывать ЛУКОЙЛу всестороннюю поддержку по продвижению их продукции за рубежом, в том числе и в рамках проекта «Made in Russia». Так, ЛУКОЙЛ стал одним из первых участников программы и успешно прошел первый этап сертификации производителей», - сказал глава группы компаний РЭЦ Петр Фрадков.​

Справка: ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Обладая полным производственным циклом, Компания полностью контролирует всю производственную цепочку — от добычи нефти и газа до сбыта нефтепродуктов. 88% запасов и 86% добычи углеводородов приходится на Российскую Федерацию, при этом основная деятельность сосредоточена на территории 4-х федеральных округов — Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Южного. Более 100 тыс. человек объединяют свои усилия и талант, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.


Пресс-служба: ПАО «ЛУКОЙЛ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF