ФАС оштрафовала НКНХ за нарушения на рынке синтетических каучуков
Разработка проектной и конструкторской документации

ФАС оштрафовала НКНХ за нарушения на рынке синтетических каучуков

Раздел: Стратегии и госрегулирование
23.11.2020
ФАС выписала штраф компании “Нижнекамскнефтехим” на 1,5 млрд рублей за нарушения на рынке синтетических каучуков.

“Нижнекамскнефтехим” летом 2019 года был признан нарушившим сразу несколько пунктов закона о защите конкуренции на рынке синтетических каучуков: навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора, необоснованное установление различных цен на один и тот же товар, а также создание дискриминационных условий, пояснили “Бизнес Online” в пресс-службе ФАС. 

В “Нижнекамскнефтехиме” заявили, что не считают себя виновным в нарушении антимонопольного законодательства. Предприятие обжаловало решение ФАС в суде и оценивает возможность его отмены как “выше среднего”.

В предыдущих своих отчетах “Нижнекамскнефтехим” также сообщал об участии в спорах с антимонопольной службой, которая обвиняла предприятие в нарушении законодательства на рынке синтетических каучуков.

"Нижнекамскнефтехим" — один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России.  Компания входит в десятку ведущих производителей синтетических каучуков в мире и является лидером по производству изопренового каучука, с долей более 47% от общемирового производства. 



RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF