Уровень организации и автоматизации Антипинского НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

Уровень организации и автоматизации Антипинского НПЗ

Раздел: События
18.10.2017

Антипинский НПЗ, базовое производственное предприятие Группы компаний «Новый поток» (New Stream Group), в рамках официального визита в Тюменскую область посетила делегация Японии во главе с Чрезвычайным и полномочным послом в России Тоёхиса Кодзуки.

Представители завода показали гостям основные производственные площадки и технологическое оборудование. Также делегации продемонстрировали установку по производству высокооктановых бензинов, выпуск продукции на которой стартует уже в начале будущего года. 

Посол Японии Тоёхиса Кодзуки отметил, что впервые в своей практике посещает НПЗ и рад представившейся возможности совершить экскурс в нефтяную промышленность непосредственно на действующем предприятии. По его словам, Антипинский нефтеперерабатывающий завод отличает высокий уровень организации и автоматизации производственных процессов. Посол подчеркнул, что уже в ближайшем будущем рассчитывает на развитие партнерства двух стран, в частности, в нефтегазовой отрасли. 

Также идею сотрудничества России и Японии в нефтехимии поддержал и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В рамках официальной встречи глава региона обсудил с иностранной делегацией вопросы расширение партнерства и возможные взаимовыгодные проекты в различных секторах экономики.

Справка: Антипинский НПЗ — частный, промышленный нефтеперерабатывающий завод, подключенный к магистральным нефтепроводу (мощностью 7,2 млн тонн в год в процессе увеличения до 9 млн тонн в год) и нефтепродуктопроводу (мощностью 1,8 млн тонн в год с планом увеличения до 3 млн тонн в год), установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн нефти в год, качество дизельного топлива соответствует стандарту Евро-5, а глубина переработки в 2016 г. достигла 98%. В 2017 году начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Пресс-служба: АО «АНТИПИНСКИЙ НПЗ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF