Уфимский НПЗ: ЧП ликвидировано
Разработка проектной и конструкторской документации

Уфимский НПЗ: ЧП ликвидировано

Раздел: События
07.11.2018

На Уфимском нефтеперерабатывающем заводе (входит в "Башнефть") 6 ноября произошло возгорание, которое было ликвидировано силами "Роснефть-Пожарная безопасность", сообщает региональное управление МЧС.

Спасатели ликвидировали возгорание бензина на площади 80 квадратных метров на одной из установок предприятия «Башнефть-Уфанефтехим», никто не пострадал, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС по Башкирии.

По данным ведомства, в 13.25 (мск) на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании бензина на установке «АВТ» филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим» с розливом бензина на площади 80 квадратных метров на улице Бирский тракт города Уфы.

Прибывшие на место происшествия службы установили, что "происходило остаточное загорание дизтоплива на площади 20 квадратных метров". Возгорание произошло на одной из установок УНПЗ, находящейся на ремонте.

«В 13.53 (мск) была ликвидация открытого горения, в 14.50 (мск) полная ликвидация. Установка остановлена, технологический процесс на заводе не нарушен», — сообщил агентству представитель башкирского МЧС.

На ликвидации происшествия работали 16 единиц техники и 60 человек от МЧС.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по РБ. Причины возгорания устанавливаются.

oilexp.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF