«Самаранефтегаз» приобрел Павловский лицензионный участок
Разработка проектной и конструкторской документации

«Самаранефтегаз» приобрел Павловский лицензионный участок

Раздел: События
14.08.2019

По итогам аукционных торгов «Самаранефтегазом», дочерним обществом НК «Роснефть», приобретена лицензия на пользование недрами Павловского участка общей площадью 114 км2. Извлекаемые запасы нефти Павловского участка составляют около 1 млн тонн, ресурсы оцениваются в 1,5 млн тонн нефти.

Участок расположен в Алексеевском районе Самарской области, на территории которого «Самаранефтегаз» ведет добычу нефти и газа. В данном районе имеется развитая транспортная инфраструктура, проходят газо- и нефтепроводы, линии электропередачи.

В пределах Павловского участка находятся части запасов Богатыревского, Субботинского, Речного и Половецкого месторождений «Самаранефтегаза».

АО «Самаранефтегаз» принимает активное участие в аукционах на право пользования недрами с целью восполнения запасов углеводородов, расширения ресурсной базы и обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Так, за последние три года предприятие приобрело 11 участков недр в Самарской области.

Приобретение Павловского участка стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития НК «Роснефть» по восполнению ресурсной базы в стратегически важных регионах России.

СПРАВКА:

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», осуществляет свою производственную деятельность на 170 лицензионных участках, которые расположены в Самарской и Оренбургской областях. На балансе предприятия - 184 месторождения.






Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF