С. Сахапов из НКНХ будет развивать нефтегазохимический комплекс Татнефти
Разработка проектной и конструкторской документации

С. Сахапов из НКНХ будет развивать нефтегазохимический комплекс Татнефти

Раздел: События
15.11.2018

"Татнефть" назначила руководителем проектного офиса по развитию нефтегазохимического комплекса компании С. Сахапова.

Сирень Сахапов, работавший до недавнего времени в должности заместителя главного инженера - начальника технического управления ПАО "Нижнекамскнефтехим", перешел в "Татнефть". В сферу его новых обязанностей входит работа над развитием нефтегазохимического комплекса НК.

Согласно стратегии "Татнефти" до 2030 года, приблизительные инвестиции в создание газохимического комплекса составят более 70 млрд рублей в период с 2019 по 2030 годы. Предприятие после запуска первой очереди будет выпускать малеиновый ангидрид в объеме 50 тыс. тонн, полипропилен - 247 тыс. тонн, акрилонитрил и углеволокно - по 10 тыс. тонн в год. Объем переработки сырья составит порядка 390 тыс. тонн.

С. Сахапов имеет большой опыт работы в нефтегазохимическом комплексе республики. С 1996 года работал заместителем директора завода олигомеров по нефтепереработке и развитию "Нижнекамскнефтехима", с 1998 года - начальником производства гидроочистки средних дистиллятов Нижнекамского филиала компании ТАИФ. В период с 1999 по 2006 годы сменил несколько должностей в ОАО "Нижнекамский НПЗ", затем вернулся в "Нижнекамскнефтехим".

В настоящее время группа "Татнефть" объединяет три шинных завода, "Нижнекамсктехуглерод", Миннибаевский ГПЗ, "Татнефть-Пресскомпозит", "П-Д Татнефть-Алабуга Стекловолокно", ключевой актив - ТАНЕКО. 




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF