Подписан документ об основных условиях перспективного EPSS-контракта с Linde по ГПК в Усть-Луге
Разработка проектной и конструкторской документации

Подписан документ об основных условиях перспективного EPSS-контракта с Linde по ГПК в Усть-Луге

Раздел: События
29.03.2021

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Linde plc Вольфганга Райтцле.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, речь шла о проекте "Газпрома" по строительству Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). На предприятии применяется оборудование Linde для криогенного разделения газа, а также получения гелия.

В настоящее время готовятся к запуску первые две технологические линии завода. На встрече также шла речь о проекте создания Газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге, входящего в состав Комплекса по переработке этансодержащего газа (ГПК КПЭГ).

В присутствии Алексея Миллера и Вольфганга Райтцле Генеральный директор ООО "РусХимАльянс" Кирилл Селезнев и Главный исполнительный директор Linde Engineering Юрген Новики подписали соглашение о намерениях.

Документ определяет основные условия перспективного EPSS-контракта, предполагающего инжиниринговые услуги, поставку оборудования и обслуживание объектов газопереработки и общезаводского хозяйства.

advis.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF