Новый генеральный директор компании "ВНИПИнефть" – Денис Сергеев
Разработка проектной и конструкторской документации

Новый генеральный директор компании "ВНИПИнефть" – Денис Сергеев

Раздел: События
21.09.2017


Новым генеральным директором компании "ВНИПИнефть" был назначен Денис Сергеев. В свои полномочия в новой должности он вступает в четверг 21 сентября, следует из материалов компании.

Ранее днем общее собрание акционеров "ВНИПИнефти" приняло решение о досрочном прекращении полномочий Владимира Капустина. Договор с ним был расторгнут в среду 20 сентября. Тогда же была утверждена кандидадутра Д. Сергеева.

В августе совет директоров "ВНИПИнефти" решил приостановить полномочия генерального директора В. Капустина. Решение было принято советом единогласно.

Тогда же временно исполняющим обязанности гендиректора был назначен Денис Сергеев, который возглавляет "Ангарскнефтехимпроект". На новую должность он вступил с 11 августа. Трудовой договор с Д. Сергеевым был подписан вице-президентом по социальным и кадровым вопросам "Роснефти" Юрием Калининым.

Должность гендиректора "ВНИПИнефти" В. Капустин занимал с 2004 года. По словам собеседников "Рупека", его полномочия были прекращены в связи с возрастом, в апреле он отметил 65-летний юбилей. С 2002 года и по настоящее время В. Капустин остается заведующим кафедрой технологии переработки нефти факультета химической технологии и экологии Российского госуниверситета нефти и газа имени И. М. Губкина. В. Капустин - доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН.

Справка: ОАО "ВНИПИнефть" специализируется на инжиниринге, управлении проектами, проектировании, услугах по авторском надзору для предприятий нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефте- и газохимической, химической отраслей.

rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF