Новое производство минудобрений может появиться в Узбекистане в 2023г.
Разработка проектной и конструкторской документации

Новое производство минудобрений может появиться в Узбекистане в 2023г.

Раздел: События
24.09.2019

АО "Узкимесаноат" планирует запустить в Самаркандской области Узбекистана новое производство минеральных удобрений. Ориентировочная дата пуска - 1 июля 2023 года.

Как сообщает агентство Sputnik, партнером проекта намерена выступить компания Ferkensco Management Limited (зарегистрирована на Кипре), она примет на себя обязательства по привлечению не менее $200 млн для проекта, в том числе за счет кредитов иностранных и узбекских финансовых институтов.

Финальные инвестиции не указываются. Сумма вложений может измениться после подготовки технико-экономического обоснования проекта.

К настоящему времени на портале СОВАЗ был размещен проект постановления правительства страны о "О мерах по реализации инвестиционного проекта "Строительство химического комплекса по производству комплексных минеральных удобрений в Самаркандской области". 

"Принято решение о реализации 60,35% государственных акций и 39,65% акций АО "Узкимесаноат" (далее 100% акций) в уставном капитале АО "Самаркандкимё" по "нулевой" выкупной стоимости путем проведения прямых переговоров с учетом принятия инвестором инвестиционных и социальных обязательств", - отмечается в документе.

До 1 января 2020 года Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана совместно с "Узкимесаноат" должно заключить с инвестором соглашение о реализации проекта. Разработка проектной документации должна завершиться до 31 декабря 2020 года.

Общественное обсуждение проекта постановления продлится до 6 октября.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF