Минэнерго: производство бензина "Евро-5" в апреле удовлетворяет потребности рынка
Разработка проектной и конструкторской документации

Минэнерго: производство бензина "Евро-5" в апреле удовлетворяет потребности рынка

Раздел: События
12.04.2024
Ожидаемый объем бензина экологического класса "Евро-5" в апреле полностью удовлетворяет плановые потребности внутреннего рынка России. Об этом сообщили журналистам в Минэнерго России.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщала, что правительство поручило провести анализ ценообразования на компоненты для высокооктанового бензина для выявления факторов необоснованного подорожания. Кроме того, по данным издания, обсуждается и снятие запрета на использование монометиланина при производстве бензина, запрещенного с 2016 года.

"Ожидаемое производство автомобильного бензина пятого экологического класса в апреле полностью удовлетворяет плановые потребности внутреннего рынка", - отметили в министерстве.

В Минэнерго также добавили, что министерство в рамках своих компетенций и функционала на постоянной основе прорабатывает различные механизмы обеспечения производства, транспортировки, хранения и реализации моторных топлив с целью надежного снабжения внутреннего рынка. "При необходимости вносятся предложения организационного или нормативно-правового характера", - подчеркнули в Минэнерго. 


ТАСС





Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF