Китайские нефтяники посещают «Татнефть»
Разработка проектной и конструкторской документации

Китайские нефтяники посещают «Татнефть»

Раздел: События
14.08.2019

В  «Татнефти» с трехдневным визитом находятся представители «Дациннефть» - одной из крупнейших нефтяных компаний Китая. В составе делегации - глава  представительства Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC Чан Фуцюань и генеральный директор ООО «Дациннефть» Сун Лундэ.

«Дациннефть» является дочерней компанией CNPC и ведет разработку одного из крупнейших в мире  Дацинского нефтяного месторождения, схожего  по своим характеристикам с Ромашкинским месторождением «Татнефти».

В первый рабочий день визита, 13 августа, на встрече с главным геологом - заместителем генерального директора ПАО «Татнефть Раисом Хисамовым гости обсудили вопросы сотрудничества татарстанских и китайских нефтяников. «Нам интересен опыт «Татнефти» в области методов увеличения нефтеотдачи пластов, технологий заводнения и многого другого, – заявил в ходе встречи глава представительства Китайской национальной нефтегазовой корпорации, господин Чан Фуцюань. – Надеемся, что наше сотрудничество станет долговременным, полезным и взаимовыгодным».

В программе визита  «Дациннефть» – посещение Альметьевского государственного нефтяного института и Центра моделирования, а также наглядное знакомство с передовыми достижениями татарстанских нефтяников на скважинах НГДУ «Елховнефть».






Пресс-служба ПАО "Татнефть"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF