ЗапСибНефтехим и СИБУР Тобольск завершили двухнедельные ремонты
Разработка проектной и конструкторской документации

ЗапСибНефтехим и СИБУР Тобольск завершили двухнедельные ремонты

Раздел: Cтроительство и модернизация
15.06.2020
СИБУР завершил плановые ремонтные работы на промышленных площадках в Тобольске. Профилактика на предприятиях началась 25 мая и продлилась две недели.

На заводах "ЗапСибНефтехим" и "СИБУР Тобольск", которые специализируются на выпуске полиолефинов, были проведены ремонтные работы, включавшие в себя проверку состояния оборудования, чистку, ремонт установок.

"На производствах "СИБУР Тобольска", согласно требованиям Ростехнадзора, регулярный планово-предупредительный ремонт проводится раз в один-два года. На новом нефтехимическом комплексе "ЗапСибНефтехим" завершены основные пусконаладочные работы, стартовавшие летом 2019 года, и в соответствии с мировой практикой через год с начала эксплуатации необходимо было провести проверку и чистку оборудования", - прокомментировал генеральный директор предприятий Игорь Климов.

В компании отмечают, что сроки проведения ремонтных работы были обусловлены, в том числе остановкой подачи природного газа со стороны "Газпром трансгаз Сургута" в связи с плановыми ремонтами оборудования. С 8 июня подача природного газа на промплощадки возобновилась, технологи приступили к пуску оборудования в работу.

"На период настройки и выхода на штатный режим периодически может наблюдаться интенсивное горение на факелах с образованием дыма. В течение одного-двух дней ситуация нормализуется. За состоянием атмосферного воздуха ведется постоянный контроль автоматическими постами в городе и на границе санитарно-защитной зоны. Превышений норм не зафиксировано", - подчеркивают в компании.

Все работы проводились в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Для привлеченных на ремонты подрядчиков были предусмотрены повышенные меры профилактики, включавшие самоизоляцию на обсервационный период, многократное тестирование, изолированное расселение, использование специально выделенного транспорта для доставки на работу.




Пресс-служба ПАО "Сибур"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF