СИБУР Тольятти модернизирует производство изопрена
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР Тольятти модернизирует производство изопрена

Раздел: Cтроительство и модернизация
31.10.2018

«СИБУР Тольятти» вышел на завершающую стадию реализации проекта по техническому перевооружению производства изопрена. Все работы должны быть закончены в 2018 году, пишут colesa.

Инвестиции в проект по модернизации производства изопрена на тольяттинской площадке «СИБУРа» оцениваются на уровне 2,3 миллиарда рублей. В период с 2014 года были проведены работы по обновлению 97 единиц оборудования. В частности, была осуществлена замена трех ректификационных колонн, пяти реакторов, девяти единиц теплообменного оборудования и шести единиц емкостного оборудования.  

Важной работой в рамках проекта стала замена трубопровода, предназначенного для транспортировки перегретого пара. Вместе с полной заменой объекта проведена обвязка реакторов и выходов к печам. «Благодаря замене оборудования снижается расход сырья и энергоресурсов, уменьшаются риски внеплановых остановов, сокращается образование отходов. За последние пять лет предприятие снизило индекс воздействия на окружающую среду на 25%», - говорил ранее директор по производству «СИБУР Тольятти» Павел Кубряков. 

В целом инвестиции в развитие тольяттинской промышленной площадки «СИБУРа» в период 2016-2018 годов составили 3,6 миллиарда рублей. Индекс воздействия на окружающую среду сократился на 5% за три года.



rcc.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF