Омскнефтехимпроект построит объекты ОХЗ для ОНПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

Омскнефтехимпроект построит объекты ОХЗ для ОНПЗ

Раздел: Cтроительство и модернизация
15.01.2018

ПАО "Омскнефтехимпроект" заключил с АО "НИПИгазпереработка" договоры субподряда для модернизации объектов Омского НПЗ.

Работы по договорам включают проектирование, поставку оборудования и комплектующих и строительство объектов общезаводского хозяйства на ОНПЗ. Данные мероприятия проводятся в рамках второго этапа модернизации предприятия.

"Омскнефтехимпроекту" поручено проектирование и строительство факельной системы установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, установки замедленного коксования (УЗК) и комплекса глубокой переработки нефти (КГПН), аппаратной, промежуточного парка УЗК и КГПН, а также проведение закупок для насосной промежуточных парков УЗК и КГПН.

Предварительный договор был заключен на сумму свыше 4,3 млрд рублей. Работы продлятся до конца октября 2019 года.

В настоящее время на заводе реализуется второй этап программы, который предусматривает запуск установки замедленного коксования мощностью 2 млн тонн в год, строительство комплекса первичной переработки нефти производительностью 9,6 млн тонн в год и комплекса глубокой переработки нефти мощностью 2 млн тонн.

Справка: С 1953 года специалистами ONHP запроектировано более 3 500 промышленных объектов. По проектам ONHP застроено более 25 млн кв. м площадей.



rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF