Госэкоэкспертиза одобрила строительство комплекс аммиака и карбамида в Нижегородской области
Разработка проектной и конструкторской документации

Госэкоэкспертиза одобрила строительство комплекс аммиака и карбамида в Нижегородской области

Раздел: Cтроительство и модернизация
03.03.2021
ОАО “НИИК” получило положительное заключение государственной экологической экспертизы по проекту строительства комплекса аммиака и карбамида. 

Производство планируют организовать на площадке ОАО “Щекиназот” сразу три компании — китайская CNCEC, которая отвечает за поставку оборудования и строительство, ОАО “НИИК” и компания “Щекиназот”, которая является заказчиком. Мощность комплекса по производству аммиака составит 525 тыс. тонн в год, а карбамида — 700 тыс. тонн в год.

Эксперты компании “НИИК” проанализировали состояние территории, на которой планируют построить комплекс, провели изыскания и другие работы, результаты которых были одобрены на общественных слушаниях, а 15 февраля государственная экологическая экспертиза дала положительное заключение.

“Применяемые в комплексе технологии производства аммиака и карбамида являются современными, энергоэффективными и соответствуют наилучшим доступным технологиям. Для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух проектом предусмотрены селективная каталитическая очистка дымовых газов от окислов азота, использование продувочного газа синтеза в качестве топливного газа, что исключает его поступление в атмосферу, и другие меры”, — пояснила руководитель управления проектирования Елена Аксенова.





RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF