Газпром нефтехим Салават провел капитальный ремонт в цехах завода Мономер
Разработка проектной и конструкторской документации

Газпром нефтехим Салават провел капитальный ремонт в цехах завода Мономер

Раздел: Cтроительство и модернизация
29.06.2020
"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) завершил капитальный ремонт в четырех цехах завода "Мономер". Следующий капремонт пройдет на производствах в 2022 году.

В мае-июне в цехах № 34, 48, 51 и 52 были проведены плановые ремонтные работы. Осуществлялись мероприятия по диагностике и ревизии около 1,5 тыс. единиц технологического оборудования и трубопроводов. Были реализованы мероприятия, направленные на увеличение производительности и эффективности работы производства. Проведена замена 176 единиц арматуры низкого и высокого давления.

В частности, в цехе №48 реализован проект "Учет материальных потоков "PISYSTEM", что даст возможность организовать более точный учет и использовать в дальнейшем данные для составления суточного баланса по установкам цеха в автоматическом режиме.

В цехе № 34 выполнены работы по монтажу технологических трубопроводов и их переподключение на новой внутрицеховой эстакаде. Проведена перегрузка катализатора гидрирования в реакторе в цехе № 52.

Отмечается, что во время ремонта было задействовано около 800 сотрудников подрядной организации. Генеральным подрядчиком выступило ООО "НХРС".

К настоящему времени все подразделения выведены на плановый технологический режим.

На заводе "Мономер" сконцентрированы основные нефтехимические производства компании. На предприятии выпускаются этилен, пропилен, полимеры, спирты и пластификаторы.



Пресс-служба ПАО "Газпром нефтехим Салават" 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF