«Русснефть» обязали заняться объектами размещения отходов
Разработка проектной и конструкторской документации

«Русснефть» обязали заняться объектами размещения отходов

Раздел: Экология
09.06.2023

Предприятие получило предостережение от Росприроднадзора.

Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора провело ревизию ПАО «Нефтегазовая компания «Русснефть». По итогам мероприятий у ведомства возникли претензии к мониторингу состояния окружающей среды.

Из документов на портале ФГИС «Единый реестр проверок» следует, что представители ведомства указали «Русснефти» на обязательное соблюдение требований законодательства, касающихся объектов размещения отходов.

«Принять меры по недопущению нарушений обязательных требований законодательства РФ, установленных: п.п «а» п. 24, п.п «а» п. 25 порядка, утвержденного приказом Минприроды РФ №1030 от 08.10.2020 года «Об утверждении порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду», – указано в тексте предостережения.

В частности, от предприятия потребовали отражать в документах данные наблюдений за состоянием и загрязнением окружающей среды, а также сведения о показателях компонентов природной среды и природных объектов, характеризующих состояние и загрязнение окружающей среды на территории объекта размещения отходов и в пределах его воздействия на окружающую среду за все отчетные периоды.

Напомним, ранее Ростехнадзор обнаружил на территории ХМАО принадлежащие компании трубопроводы, эксплуатируемые без страхования от экологических аварий и регистрации в реестре опасных производственных объектов

Правда УрФО /Богдан Будник

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF