«Роснефть» развивает природоохранные технологии
Разработка проектной и конструкторской документации

«Роснефть» развивает природоохранные технологии

Раздел: Экология
07.06.2023

«Роснефть» провела в Самаре научно-практическую конференцию «Экологическая безопасность. Актуальные вопросы правоприменительной практики и совершенствование деятельности в сфере охраны окружающей среды».

Конференция объединила более 120 представителей промышленных предприятий, крупных инжиниринговых и производственных компаний, а также научно-исследовательских институтов «Роснефти».

Делегаты обсудили проекты в области утилизации отходов и рекультивации земель. Так, специалисты Компании рассказали о работе по обращению с отходами бурения. Проект направлен на изучение возможности использования продуктов утилизации бурового шлама, накопленных на объектах нефтегазодобычи, при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов наземной инфраструктуры. Это позволит значительно снизить экологическую нагрузку в регионах присутствия Компании.

В рамках стратегии «Роснефть – 2030» Компания совершенствует подходы к управлению природоохранной деятельностью, наращивает масштабы экологических мероприятий и обеспечивает необходимые для этого инвестиции. «Роснефть» ориентирована не просто на повышение экологичности бизнеса и минимизацию воздействия на окружающую среду, а на достижение суммарного положительного влияния на экосистемы.

Департамент информации и рекламы

ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF