Минприроды разработало закон об отсрочке по платежам за негативное воздействие
Разработка проектной и конструкторской документации

Минприроды разработало закон об отсрочке по платежам за негативное воздействие

Раздел: Экология
03.06.2020
В связи с ухудшением экономической ситуации ввиду COVID-19 Минприроды России приняло решение оказать меры поддержки хозяйствующих субъектов в части уплаты ими в 2020 году авансовых платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

На данный момент в обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей входит исчислять и вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду установлена нормами ФЗ "Об охране окружающей среды". Невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду влечёт за собой применение мер административного воздействия.

Минприроды предлагает дополнить закон пунктом о том, что лица, обязанные вносить плату, вправе не вносить квартальные авансовые платежи в течение отчетного периода 2020 года. Плата за негативное воздействие, исчисленная по итогам отчетного периода 2020 года с учетом корректировки ее размера, должна быть внесена не позднее 1-го марта 2021 года

Также законопроектом предусматривается, что несвоевременное или неполное внесение, равно как и невнесение в течение 2020 года квартальных авансовых платежей по плате за негативное воздействие не влечет за собой уплату пеней.



Пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF