ЭКС-ГЛАВА МИНПРИРОДЫ С. ДОНСКОЙ ВОЙДЕТ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ИНК
Разработка проектной и конструкторской документации

ЭКС-ГЛАВА МИНПРИРОДЫ С. ДОНСКОЙ ВОЙДЕТ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ИНК

Раздел: Экология
22.08.2018
Бывший министр природных ресурсов Сергей Донской войдет в совет директоров холдинговой компании группы "Иркутской нефтяной компании" (ИНК) – "ИНК-капитал", сообщают "Ведомости".

Состав нового расширенного совета директоров будет объявлен в октябре-ноябре, после прохождения необходимых корпоративных процедур.

Сейчас в совет входят пять человек: основатель ИНК Николай Буйнов (председатель совета), гендиректор компании Марина Седых, Наталия Ханженкова (представляет Европейский банк реконструкции и развития), советник гендиректора по экономическим вопросам ИНК Александр Бадилин и Ольга Высоцкая (независимый директор).

С. Донской работал в министерстве природных ресурсов и экологии с 2005 года, возглавлял ведомство с 2012 по май 2018 года. До прихода в министерство он работал в ЛУКОЙЛе и "Зарубежнефти". В новое правительство, сформированное в мае, С. Донской не вошел.

ООО "Иркутская нефтяная компания" образовано 27 ноября 2000 года. В состав акционеров ГК ИНК входят Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), "Голдман Сакс Интернейшнл", а также российские юридические лица.

ИНК занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья в Восточной Сибири. С 2011 года компания реализует газовую программу, в рамках которой ведется строительство объектов, связанных с подготовкой, переработкой и компримированием газа, а также развитием инфраструктуры, обеспечивающей отгрузку покупателям пропана, бутана и стабильного газового конденсата.




Rupec.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF