Акрон нарастил инвестиции в природоохранную деятельность на 47% в 2018г.
Разработка проектной и конструкторской документации

Акрон нарастил инвестиции в природоохранную деятельность на 47% в 2018г.

Раздел: Экология
03.07.2019

Группа "Акрон" за прошлый год инвестировала 377 млн рублей в реализацию природоохранных мероприятий, что на 47% больше, чем в 2017 году, сообщили "Рупеку" в компании.

В течение года на предприятиях ПАО "Акрон" и ПАО "Дорогобуж" проводилось техническое перевооружение основных цехов с целью повышения экологичности производственных процессов. Кроме того, предприятия осуществляли контроль состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитных зон, проводили анализ промышленных выбросов от действующих объектов.

На "Акроне" выполнены мероприятия в цехах БОС, карбамида, ВиК, направленные на обеспечение стабильной работы оборудования и требуемых параметров очистки сточных вод.

На предприятии "Дорогобуж" были реализованы мероприятия по охране поверхностных вод, проведен комплекс работ по ремонту сооружений, замене изношенного оборудования и трубопроводов. Объем сточных вод на этих предприятиях суммарно сократился на 38%.

ПАО "Акрон" (Великий Новгород) является ключевым производственным предприятием Группы "Акрон". Помимо него под управлением группы находятся ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область) и ряд других активов.

 

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF