ООО «Транснефть-Восток»: новые производственные объекты
Разработка проектной и конструкторской документации

ООО «Транснефть-Восток»: новые производственные объекты

Раздел: Добыча и транспортировка
27.10.2017

ООО «Транснефть-Восток» ввело в эксплуатацию два новых производственных объекта в инфраструктуре магистрального нефтепровода (МН) Куюмба – Тайшет -  Центральную ремонтную службу (ЦРС) и Базу производственного обеспечения (БПО).

Центральная ремонтная служба и база производственного обеспечения располагаются в районе поселка Ангарский Богучанского района Красноярского края. Основная функция объектов – непрерывное круглогодичное обслуживание линейной части магистрального нефтепровода, установленного оборудования площадных объектов, подводного перехода через р. Ангару.

Строительство объектов началось в августе 2015 года. В числе возведенных зданий и сооружений - служебно-бытовой корпус с узлом связи, вахтовый жилой и производственный корпуса, резервуары для хранения топлива и противопожарного запаса воды, склады, площадки и стоянки для специальной техники и автотранспорта, топливораздаточный пункт, трансформаторная подстанция и дизельная электростанция, насосные станции пожаротушения и хозяйственно - питьевого водоснабжения. 

С вводом в эксплуатацию  ЦРС и БПО ООО «Транснефть-Восток» увеличило количество рабочих мест в регионе, более 120 местных жителей получили возможность трудоустройства. Для обеспечения сотрудников комфортных жильем в 2016 году в поселке Ангарский был построен жилой комплекс из трех современных домов.  

Справка: ООО «Транснефть-Восток» занимает одно из центральных мест в производственной деятельности ПАО «Транснефть», обеспечивает бесперебойную работу важного участка стратегической нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан», ее международной составляющей – нефтепровода «Сковородино-Мохэ». Запуск ВСТО дал мощный импульс в развитии месторождений сибирского региона.

 

Пресс-служба: ПАО «Транснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF