«Ижнефтемаш» отправила в Беларусь новую мобильную установку для ремонта скважин
Разработка проектной и конструкторской документации

«Ижнефтемаш» отправила в Беларусь новую мобильную установку для ремонта скважин

Раздел: Добыча и транспортировка
03.02.2021
Ижевский завод ГК «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ) разработал, изготовил и поставил по заказу госкомпании «Белоруснефть» новую модификацию спецтехники с импортным насосом высокого давления.

Установка УНБ-200х70М производства «Ижнефтемаша» предназначена для цементирования скважин, промывки песчаных и парафиновых пробок, изоляции водопритоков. Она также может использоваться в составе технологического комплекса для проведения колтюбинга. Оборудование монтируется на шасси автомобиля МАЗ-6317 и оснащено трехплунжерным насосом TWS600S с рабочим давлением до 50 МПа.
Насос высокого давления и водоподающий насос приводятся в действие двигателем шасси и могут эксплуатироваться как в одновременном режиме работы, так и по отдельности. Отказ от палубного дизельного агрегата позволил снизить массу установки УНБ-200х70М и повысить ее экономичность. Бесступенчатый механизм регулировки давления водоподающего насоса обеспечивает высокую точность расхода жидкости и оптимальные параметры работы оборудования. Эргономичная конструкция манифольда дает возможность подключиться к гидравлической линии с двух сторон, без перемещения установки.

«Ориентируясь на актуальные требования клиентов, «Ижнефтемаш» ежегодно осваивает выпуск не менее 20 новых моделей и модификаций насосных и смесительных установок, — отметил руководитель Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин. - В 2021 году один из приоритетных проектов по расширению продуктовой линейки завода — оборудование для цементирования скважин с автоматической системой приготовления тампонажного раствора собственной разработки».

«Ижнефтемаш» производит спецтехнику для ремонта и цементирования скважин на шасси автомобилей МАЗ с 2019 года.








ИА Девон

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF