
Новости:
МК «Сплав»: запорные клапаны для НПЗ
Раздел: Машиностроение
Порядка 800 запорных сальниковых клапанов с уплотнением «металл по металлу», предназначенных для 2-ого этапа капитального строительства «Комплекта насосных бензинов и дизельного топлива» ООО «КИНЕФ», отправлена заказчику.
07.11.2017
"Газпром" закончил строительство российской части газопровода "Турецкий поток"
Раздел: Машиностроение
Первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" в субботу вошла в исключительную экономическую зону (ИЭЗ) Турции.
07.11.2017
Россия увеличила добычу нефти за 10 месяцев на 0,3
Раздел: Добыча и транспортировка
Добыча нефти и газового конденсата в России в январе - октябре 2017 г. увеличилась на 0,3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года и достигла 455,671 млн т, говорится в материалах Центрального диспетчерского управления топливно- энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).
03.11.2017
Добыча газа в РФ за 10 месяцев выросла почти на 11%
Раздел: Добыча и транспортировка
Добыча газа в России в январе - октябре 2017 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 10,7%, до 565,499 млрд кубометров. Такие данные содержатся в материалах Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.
03.11.2017
Белоруссия: нефтехимический кластер на базе Нафтана
Раздел: Стратегии и госрегулирование
В Белоруссии планируется организовать нефтехимический кластер на базе "Нафтана". Соответствующее соглашение было подписано на днях, сообщают региональные СМИ.
03.11.2017

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"