
Новости:
Роснефть направила третий иск в суд к подрядчику Туапсинского НПЗ
Раздел: События
"Роснефть" подала еще один иск к подрядчику реконструкции Туапсинского нефтеперерабатывающего завода - ЗАО "Второе Краснодарское монтажное управление специализированное" (КМУС-2), следует из картотеки судебных дел.
03.04.2019
Башкирское предприятие расширило производство пластиковых изделий
Раздел: События
Завод пластмассовых изделий "Альтернатива" в городе Октябрьский республики Башкортостан при поддержке ФРП модернизировал и расширил производство садово-хозяйственной продукции из пластмассы.
03.04.2019
ЛУКОЙЛ продолжает обустройство месторождений Северного Каспия
Раздел: Добыча и транспортировка
На второй добывающей платформе месторождения имени Владимира Филановского завершено строительство седьмой скважины. Скважина двуствольная добывающая, забой основного ствола – 3,6 тыс. м, бокового – 3,7 тыс. м. На данный момент фонд скважин на месторождении составляет 13 добывающих и 2 нагнетательные скважины.
03.04.2019
И. Сечин: Роснефть сдерживает рост цен на нефтепродукты в пределах 1,7-2%
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Роснефть" выполняет взятые на себя обязательства по стабильному обеспечению внутреннего рынка топливом и сдерживает цены, допуская рост на уровне повышения НДС, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава компании Игорь Сечин.
02.04.2019
«Газпром нефть» внедряет первую в России цифровую систему контроля количества и качества нефтепродуктов
Раздел: Технологии
«Газпром нефть» завершила начальный этап внедрения первой в России цифровой системы постоянного мониторинга качества и количества нефтепродуктов. Сегодня к уникальной системе «Нефтеконтроль — Газпром нефть» подключены 100% АЗС компании, 80% нефтебаз и топливозаправочных комплексов, нефтеперерабатывающие заводы. Планируется, что к 2020 году система мониторинга и контроля будет развернута на 100% активах цепочки формирования добавленной стоимости — перерабатывающих, логистических и сбытовых подразделениях «Газпром нефти».
02.04.2019

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"