
Новости:
Казаньоргсинтез возобновляет выпуск полиэтилена после плановой остановки
Раздел: Cтроительство и модернизация
"Казаньоргсинтез" (КОС, входит в группу ТАИФ) 5 мая приступил к последовательному пуску мощностей по производству полиэтилена высокого давления (ПЭВД) после остановки на плановый профилактический ремонт".
14.05.2019
ЕК одобрила создание "Северсталью" и Tenaris завода нефтяных труб в Сургуте
Раздел: Машиностроение
Еврокомиссия (ЕК) одобрила в понедельник создание российской "Северсталью" и итальянской Tenaris совместного предприятия по выпуску нефтяных сварных труб в Сургуте. Об этом говорится в распространенном в Брюсселе заявлении Еврокомиссии.
14.05.2019
«Роснефть» отказалась от ВНХК
Раздел: Стратегии и госрегулирование
«Роснефть» спустя 10 лет официально объявила об отказе от проекта ВНХК в Приморье, признав его нерентабельным.
14.05.2019
В Уфе пройдет крупнейшее событие нефтегазовой отрасли
Раздел: События
Российский Нефтегазохимический Форум и 27-я Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» начнут свою работу 21 мая в выставочном комплексе ВДНХ ЭКСПО УФА.
13.05.2019
На «Нижнекамскнефтехиме» ликвидирована нештатная ситуация
Раздел: События
9 мая 2019 года в 10 часов 35 минут на установке ДБО-2 цеха № 1319 завода бутилового каучука ПАО «Нижнекамскнефтехим» в результате повышения вибраций турбокомпрессорного оборудования произошла штатная сработка противоаварийной защиты, что привело к останову сырьевого турбокомпрессорного агрегата с последующим сбросом сырья на факел.
13.05.2019

33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/
Интервью
Станислав Митрахович: "Было время, когда и 40 долларов за баррель считалось отличной ценой"