Разработка проектной и конструкторской документации
Новости:
«Газпром нефть» разработала суперкомпьютер для создания цифровых моделей месторождений Сибири и Арктики
Раздел: Технологии
«Газпром нефть» построила в Санкт-Петербурге вычислительный кластер для создания цифровых двойников нефтяных месторождений. По скорости передачи данных между узлами он превосходит многие российские суперкомпьютеры. Новая распределенная система вычислений способна обрабатывать свыше 100 Гбит в секунду, что позволяет до 5 раз ускорить процесс цифрового моделирования.
Подробнее
05.08.2019
Сеть «Газпромнефть» продала более 6,5 млн литров топлива через собственное мобильное приложение АЗС.GO
Раздел: Технологии
С момента запуска в декабре 2018 года приложения АЗС.GO с помощью онлайн-сервиса на автозаправочных станциях «Газпромнефть» реализовано 6,6 млн литров бензина и дизельного топлива. Уровень продаж через мобильное приложение с января по июль 2019 года вырос в 70 раз и достиг показателя 1,5 млн литров в месяц. Число пользователей сервиса превышает 200 тысяч автолюбителей. Услуга по заправке автомобиля через мобильное приложение доступна на большинстве АЗС сети «Газпромнефть» во всех регионах присутствия.

Подробнее
02.08.2019
«Атомэнергомаш» завершил производство оборудования для подмосковного завода по переработке отходов в энергию
Раздел: События
ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») завершил производство котельного оборудования для первого завода по переработке отходов в энергию, строящегося вблизи деревни Свистягино (Воскресенский район, Московская обл.).
Подробнее
02.08.2019
Проект альтернативного БСК производства соды в Башкирии лишился господдержки
Раздел: Стратегии и госрегулирование
Проект компании «Таурус» предпринимателя Иосифа Рутмана, предполагающий строительство производства кальцинированной соды на базе Гумеровского месторождения известняков в Ишимбайском районе Башкирии, лишен господдержки, которую власти республики гарантировали ему год назад. В августе прошлого года проект был включен в перечень приоритетных для республики. В прошлый четверг, по информации "Ъ-Уфа", правительственная комиссия исключила его из перечня.
Подробнее
02.08.2019
К 2022 г. в регионе планируют построить экотехнопарк по сортировке мусора
Раздел: Cтроительство и модернизация
АО "Экостройресурс", правительством Самарской области и администрацией Волжского района подписан инвестиционный меморандум о реализации инвестиционного проекта по строительству экотехнопарка "Зелененький", сообщается на сайте региональных властей.
Подробнее
02.08.2019

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
33-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 20 по 23 мая 2025 года в Уфе
Дата проведения: 20.05.-23.05.2025
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №69, Март 2025 Версия PDF