«Тольяттиазот» внедряет систему LIMS
Разработка проектной и конструкторской документации

«Тольяттиазот» внедряет систему LIMS

Раздел: Технологии
19.10.2023
«Тольяттиазот» внедряет систему LIMS

ТОАЗ начал опытную эксплуатацию лабораторной информационной менеджмент-системы LIMS. Программное обеспечение, предназначенное для управления лабораторными потоками работ и документов, оптимизирует сбор и анализ данных. Внедрение нового IT-продукта проходит в рамках цифровизации предприятия.

Первым этапом цифровой трансформации являетсявнедрение LIMS в производственнойлаборатории «Тольяттиазота».LIMSавтоматизирует расчет методик измерения, составление документов о качествеи формирование отчетности.Это позволит анализировать большой объем данных в режиме реального времени, что сделает процесс управления качеством более эффективным.

Следующим этапом будет интеграция информационной базы контроля качества с действующими автоматизированнымисистемами предприятия.

Елена Ермакова, заместитель главного инженера по качествуПАО «ТОАЗ»:

Современная гибкая системаLIMS имеет большой потенциал.Реализация проекта обеспечит оптимизацию бизнес-процессов лаборатории и создание системы управления качеством на предприятии в соответствии с требованиями российских и международных стандартов.

Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») — одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF