«Роснефть» представит на выставке «Россия» собственные технологии 3D-печати
Разработка проектной и конструкторской документации

«Роснефть» представит на выставке «Россия» собственные технологии 3D-печати

Раздел: Технологии
07.02.2024

7 февраля в павильоне «Роснефти» в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Компания представит комплектующие для оборудования нефтеперерабатывающих заводов, которые изготовлены с помощью аддитивных технологий - 3D-сканирования, реверс-инжиниринга и 3D-печати.

Методы создания деталей путем послойного добавления материала, разработанные учёными «Роснефти», уже показали

высокую востребованность в отрасли.

  


Их применение значительно сокращает сроки и повышает качество выполнения научно-исследовательских и конструкторских работ.

Также в среду Компания познакомит гостей павильона с профессией геонавигатора. «Роснефть» - один из мировых лидеров в области геологического сопровождения бурения. Для увеличения компетенций отечественных специалистов, Компания ежегодно проводит всероссийские чемпионаты по геонавигации.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания уделяет


приоритетное внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Об основных событиях в рамках Дней науки и времени их проведения вы сможете узнать на сайте ПАО «НК «Роснефть» и официальных страницах в социальных сетях. Расписание работы павильона Компании – по графику выставки.

Справка:

Международная выставка-форум «Россия» проводится по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ. Экспозиция «Роснефти» размещена в павильоне, построенном по авторскому дизайн-проекту. Цифровое оборудование павильона, экспонаты, работающие в интерактивном режиме, рассказывают посетителям об истории нефтяной отрасли и Компании, ее перспективах, научных разработках и социальных проектах.

В павильоне «Роснефти» работает кафе «Зерно», в котором все желающие могут выпить ароматный кофе, перекусить свежеиспеченной выпечкой или хот-догами, а также попробовать блюда из нового фирменного меню: блинчики с разными начинками, куриные крылышки и стрипсы, картофель фри, покеты и многое другое.


Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF