НПП ПОЛИПЛАСТИК разрабатывает биодеградирующий материал
Разработка проектной и конструкторской документации

НПП ПОЛИПЛАСТИК разрабатывает биодеградирующий материал

Раздел: Технологии
19.02.2019

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" проводит работу над созданием материала, подлежащего полной биодеградации. Об этом в недавнем интервью телеканалу РБК рассказал директор по науке и развитию предприятия Михаил Кацевман.

"ПОЛИПЛАСТИК интенсивно работает над созданием полностью российского биодеградирующего материала под торговой маркой "Армлен", - заявил М. Кацевман.

Он отметил, что данный материал можно будет использовать в том числе для производства одноразовой посуды. Это в свою очередь может послужить решением проблемы пластикового мусора.

"Срок разложения такого материала не будет превышать двух лет, что будет подтверждено европейскими сертификатами", - уточнил М. Кацевман.

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" специализируется на производстве композиционных материалов и полимерного сырья. Сегодняшний ассортимент насчитывает более 250 марок материалов для автомобильной промышленности, машиностроения, строительной индустрии, производств бытовой техники и электроники. Доля на российском рынке композиционных полимерных материалов инженерно-технического назначения составляет свыше 35%.

За прошлый год предприятие реализовало более 80 тыс. тонн полимерных композиционных материалов. Продажи относительно 2017 года выросли на 4,5%. Крупнейшим потребителем полимерных композитов по-прежнему остается автопром с долей в 36%. Далее следуют производители бытовой техники и строительных материалов, их доли в структуре продаж предприятия составили 24 и 17% соответственно.

Совокупный показатель выручки за 2017 год составил 8 млрд рублей. За 2016 год предприятие получило 7 млрд рублей выручки. За три квартала 2018 года было получено 6 млрд рублей выручки.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF