НИИК внедряет российское ПО Model Studio CS для проектирования производств минудобрений
Разработка проектной и конструкторской документации

НИИК внедряет российское ПО Model Studio CS для проектирования производств минудобрений

Раздел: Технологии
31.05.2023

НИИК внедряет решения российских разработчиков программного обеспечения Model Studio CS для проектирования производств минеральных удобрений.

     Первым опытом внедрения Model Studio CS стал проект строительства перевалочного комплекса аммиака и минеральных удобрений в Тамани. По итогу данного проекта была выполнена настройка системы под требования внутренних стандартов НИИК и технического задания заказчика, и, что не менее важно, появилось понимание в вопросе оптимизации системы для будущих проектов. В частности, была разработана концепция автоматизированного формирования и выдачи заданий по строительным решениям.

     Несмотря на единую область применения, AVEVA и Model Studio CS имеют ряд существенных различий. Поэтому Model Studio CS также требует адаптации к потребностям НИИК. В частности, уже созданы интеллектуальные технологические схемы в одной из программ этого комплекса (Model Studio CS Технологические схемы) и обеспечено взаимодействие с другими программами комплекса. И, хотя продукты этих компаний имеют значительный отрыв друг от друга в «профессиональном стаже» и объемам финансирования, решения Model Studio CS имеют отчетливые перспективы на рынке BIM-инжиниринга. Многие моменты проявились уже сейчас, в частности гибкая настройка и широкий инструментарий не только самой Model Studio CS, но и платформы nanoCAD.

     Получив опыт работы с Model Studio CS, специалисты НИИК поделились им с участниками конференции «ТИМИ-2023. Технологии информационного моделирования и инжиниринга». Докладчик наглядно продемонстрировал присутствующовавшим, как российский программный комплекс успешно применяется при проектировании производств минеральных удобрений.

Пресс-служба НИИК


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF