СИБУР поддержит производство полимерных труб в Центральном федеральном округе
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР поддержит производство полимерных труб в Центральном федеральном округе

Раздел: Стратегии и госрегулирование
16.06.2023

В рамках Петербургского международного экономического форума СИБУР и «ИММИД» (Завод по производству полиэтиленовых труб) подписали меморандум о намерениях долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области развития производства конечной продукции.

Документ подразумевают возможность предоставления СИБУРом специальных условий на полимерное сырье для нового завода, который «ИММИД» строит в Индустриальном парке «Ворсино» Калужской области.

«ИММИД» в 2023 году планирует запуск нового производства полиэтиленовых труб для магистральных трубопроводов, а также электросварных фитингов. Для этого компания обеспечит запуск новых производственных линий суммарной мощностью до 12 тыс. тонн продукции в год. СИБУР предоставит компании необходимые для производства трубные марки полиэтилена в рамках программы «Инвестиционный форсаж» на специальных коммерческих условиях, без которых экономика могла бы стать препятствием для реализации проекта. Также территориальная близость логистического хаба СИБУРа в с. Ворсино положительно скажется на эффективности инвестиционного проекта «ИММИД» благодаря сокращению затрат на доставку сырья.

Проект «ИММИД» способствует удовлетворению спроса Центрального федерального округа РФ на полимерные трубы для масштабных проектов в сферах газификации и ЖКХ.

 

Павел Ляхович, член правления – исполнительный директор СИБУРа:

«Сегодня активное развитие отечественного рынка переработки полимеров является одним из приоритетов отрасли. Задача СИБУРа как ведущего производителя сырья для таких стратегически значимых отраслей как ЖКХ – обеспечивать отечественных производителей полимерных изделий доступными материалами на конкурентоспособных условиях. Наша программа «Инвестиционный форсаж» способствует поддержке дальнейшего роста компании «ИММИД» и удовлетворению отечественного спроса на трубную продукцию. Расширение производства также положительно отразится на уровне занятости в регионе и объеме налоговых поступлений в региональный бюджет».

 

Константин Шепель, генеральный директор «ИММИД»:

«Мы гордимся длительным и взаимовыгодным сотрудничеством с СИБУРом. И рады, что благодаря участию в программе «Инвестиционный форсаж» оно в ближайшем будущем выйдет на новый уровень. Мы ответственно подходим к выполнению своих обязательств перед заказчиками, постоянно наращиваем объемы производства, ассортимент и качество выпускаемой продукции. И нам чрезвычайно важно работать с таким надежным поставщиком высококачественного сырья как СИБУР. Именно от качества сырья и условий его поставки во многом зависит качество и цена производимых нашей компанией труб и фитингов, а также сроки и объемы выполнения работ нашими партнерами. Благодарю руководство СИБУР за предоставленную возможность и уверен, что расширение сотрудничества пойдет на пользу нашим компаниям, а также всем регионам, в которых мы работаем.

Пресс-служба СИБУР

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF