Россия и Саудовская Аравия договорились расширить нефтегазовое сотрудничество
Разработка проектной и конструкторской документации

Россия и Саудовская Аравия договорились расширить нефтегазовое сотрудничество

Раздел: Стратегии и госрегулирование
08.12.2023
Россия и Саудовская Аравия намерены расширить сотрудничество в области нефти и газа и подчеркивают важность продолжения формата ОПЕК+ для стабилизации мировых энергетических рынков, говорится в совместном заявлении двух стран по итогам переговоров президента Владимира Путина и наследного принца Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

Стороны отметили усилия двух стран в рамках сделки ОПЕК+ и призвали всех участников альянса присоединиться к исполнению соглашения "таким образом, чтобы это служило интересам производителей и потребителей и поддерживало рост мировой экономики".

Кроме того, Россия и Саудовская Аравия договорились о расширении сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь идет о закупках, поставках и стандартизации оборудования, услугах по исследованиям и разработкам в нефтегазовой области, а также нефтехимии.

"В отношении вопросов обороны и безопасности стороны договорились укреплять сотрудничество в области обороны таким образом, чтобы оно было направлено на поддержку и достижение общих интересов двух стран", - говорится в заявлении.



Интерфакс




Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF