«Кубань-Полимер» построит комплекс по производству сополимеров винилацетата
Разработка проектной и конструкторской документации

«Кубань-Полимер» построит комплекс по производству сополимеров винилацетата

Раздел: Стратегии и госрегулирование
08.07.2022

Предприятие «Кубань-Полимер» (г. Тимашевск, Краснодарский край) создаст импортозамещающий производственный комплекс, в который войдут заводы по производству сополимеров и порошков на основе винилацетат-этилена.

Об этом было заявлено на выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге, сообщили в администрации Краснодарского края.

«На стенде Кубани подписали три соглашения о создании новых импортозамещающих производств. Это строительство завода по производству батареек в Крымском районе, организация производства адаптивных редукторов в Павловском районе и Технопарка радиоэлектронной промышленности в краевой столице. Общий объем инвестиций в эти проекты превысит более 2,2 млрд руб. В результате их реализации будет создано свыше 2,3 тыс. новых рабочих мест», — прокомментировал итоги первого дня выставки возглавляющий делегацию края вице-губернатор Александр Руппель.

Глава региона подчеркнул, что большинство новых производств, которые создадут в результате реализации инвестпроектов, будут выпускать импортозамещающую продукцию. Для их развития на Кубани также действуют налоговые преференции, субсидии и льготные займы краевого Фонда развития промышленности (ФРП).

Справка: XII Международная промышленная выставка «Иннопром-2022» проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге. Краснодарский край в четвертый принимает в ней участие. Стенд Кубани организовал Департамент промышленной политики в Фонд развития промышленности региона. Свою продукцию представляют 24 предприятия, в том числе — со знаком качества «Сделано на Кубани».

plastinfo.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF