Выставка «Нефтегаз-2024» открыта
Разработка проектной и конструкторской документации

Выставка «Нефтегаз-2024» открыта

Раздел: События
15.04.2024
Выставка «Нефтегаз-2024» открыта

В «Экспоцентре» открылась 23-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2024». Выставку организует АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. «Нефтегаз-2024» проходит одновременно с Национальным нефтегазовым форумом.

В этом году площадь выставки значительно увеличилась, добавились два новых закрытых павильона. А экспозиция на открытой площадке выросла в четыре раза. Общая выставочная площадь составляет 70 000 кв. м брутто.

С приветствием к выставке «Нефтегаз-2024» и Национальному нефтегазовому форуму обратился заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Сегодня, – говорится в письме министра, – отечественные производители нефтегазового оборудования успешно справляются с новыми вызовами и активно используют все возможности для развития своих предприятий, совершенствуют выпускаемую продукцию, расширяют её номенклатуру. Между тем, в новом свете предстает усиление кооперации в нефтегазовом машиностроении как внутри России, так и с дружественными странами. Успешным примером международного сотрудничества выступает работа в области взаимопризнания результатов испытаний промышленной продукции российских машиностроителей.

Форум и выставка традиционно позволяют представить новейшие и прорывные технологические разработки для нефтегазовой индустрии, наладить взаимодействие между представителями отрасли».

На церемонии официального открытия выставки президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин подчеркнул, что сегодня к профильной выставке огромный интерес как внутри страны – здесь представители исполнительной, законодательной органов власти, ученые, финансисты, – так и со стороны внешних партнеров.

Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Юрий Шафраник выразил уверенность, что рост выставки по количеству участников и по региональному присутствию, позволит обсудить актуальные вопросы сегодняшнего дня и выработать меры по развитию отрасли.

Врио генерального директора АО «Экспоцентр» Максим Фатеев поблагодарил партнеров выставки. Прежде всего, Торгово-промышленную палату РФ, Минпромторг РФ и Министерство энергетики РФ за помощь и поддержку в организации выставки именно в тех объемах, которые на ней сегодня представлены. Это 12 стран мира, более 50 регионов Российской Федерации, более тысячи компаний, которые демонстрируют свою продукцию и технологии. 10 регионов представлены коллективными экспозициями, Китайская Народная Республика – национальной экспозицией.

В церемонии официального открытия выставки «Нефтегаз-2024» приняли участие президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, президент Российского Союза химиков Виктор Иванов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации г-н Родриго Баэна Соарес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации г-н Хесус Рафаэль Саласар Веласкес.

Выставка «Нефтегаз-2024» работает до 18 апреля.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF