ВС России уничтожили в Днепропетровске нефтехранилище с топливом для ВСУ
Разработка проектной и конструкторской документации

ВС России уничтожили в Днепропетровске нефтехранилище с топливом для ВСУ

Раздел: События
27.10.2022

Российские войска нанесли удары по объектам инфраструктуры связи и снабжения ВСУ, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции от 26 октября.

"В районе населенного пункта Приколотное Харьковской области уничтожен узел связи украинской группировки войск. В районе города Днепропетровск уничтожено нефтехранилище, с которого осуществлялось снабжение дизельным топливом группировки войск в Донбассе", — говорится в документе.

Потери противника на трех основных линиях боевого соприкосновения за сутки превысили 300 человек, следует из сообщения.

Так, на Купянском направлении ВСУ предприняли пять последовательных попыток атаковать позиции российских войск в направлении Куземовки в ЛНР, все они были отражены.

"Активными действиями российских войск, огнем артиллерии, ударами армейской, штурмовой авиации и тяжелых огнеметных систем противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 160 боевиков, пять танков, девять боевых бронированных машин и десять пикапов", — отметили в Минобороны.

На Краснолиманском направлении удалось ликвидировать более 70 украинских военнослужащих, два танка, пять БМП, бронетранспортер и пять пикапов.

На Николаево-Криворожском направлении отбиты все попытки противника наступать в направлении населенных пунктов Ищенка, Брускинское, Пятихатки и Кошара Херсонской области. Уничтожено до 125 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и 13 автомобилей.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.

В Кремле 30 сентября прошла церемония подписания договоров о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на основании прошедших там референдумов.


РИА Новости


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF