Внешнеэкономическая деятельность предприятий нефтегазовой отрасли
Разработка проектной и конструкторской документации

Внешнеэкономическая деятельность предприятий нефтегазовой отрасли

Раздел: События
15.04.2024
Внешнеэкономическая деятельность предприятий нефтегазовой отрасли

В рамках деловой программы 23-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2024» прошла сессия «Внешнеэкономическая деятельность промышленной отрасли. Новая реальность в цепи поставок. Обзоры дружественных рынков». Организаторами мероприятия выступили «Экспоцентр» и Ассоциация экспортеров и импортеров.

В сессии приняли участие видные специалисты отрасли. Они обсудили вопросы связанные с логистикой продукции нефтегазового сектора, особенности таможенного оформления.

Модерировал мероприятие Артур Леер, вице-президент и председатель правового комитета Ассоциации экспортеров и импортеров. Внешнеэкономическая деятельность, отметил он, это одно из важнейших направлений. Особенно сейчас, в условиях жестких экономических санкций со стороны недружественных стран. В настоящее время развитие благоприятных отношений с нашими зарубежными партнерами является приоритетной задачей для повышения экспортного и импортного потенциала РФ.

Наталья Иванова, советник президента МОО «Московская ассоциация предпринимателей», рассказала о новых транзитных коридорах нефтегазовой промышленности и роли России в новой логистической системе. Кроме того, спикер представила планируемые объемы грузов, поставляемых отечественными компаниями по Евразийским транспортным коридорам.

Председатель Комитета АЭИ по работе с ОАЭ и странами Персидского залива Кристина Танцюра рассказала о возможностях российского бизнеса в Саудовской Аравии. Отношения развиваются очень активно по всем направлениям, подчеркнула она. Есть некоторые сложности с платежами и опосредованными санкциями, но ОАЭ являются для отечественных представителей нефтегазовой отрасли прекрасной возможностью для импорта и экспорта. Однако следует иметь в виду особенности местного рынка.

О торгово-экономических отношениях с Вьетнамом в современных реалиях рассказала Анастасия Саянок, председатель Комитета Ассоциации экспортеров и импортеров по работе с Вьетнамом. Спикер представила краткий обзор нефтегазовой отрасли Вьетнама, подкрепив его фактами, свидетельствующими об инвестиционной привлекательности экономики страны.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF