В павильоне «Роснефти» на форуме «Россия» во вторник стартуют Дни науки
Разработка проектной и конструкторской документации

В павильоне «Роснефти» на форуме «Россия» во вторник стартуют Дни науки

Раздел: События
30.01.2024

30 января в павильоне «Роснефти» на ВДНХ состоится открытие Дней российской науки. В рамках тематических дней, которые продлятся до 8 февраля, представители Компании представят инновационные разработки, расскажут о научном потенциале нефтяной отрасли и стремительном развитии технологий, а также проведут различные развлекательные мероприятия.

Программа первого тематического дня включает в себя обширную образовательную программу. В ходе тематических лекций ученые «Роснефти» расскажут о происхождении нефти, ее составе и роли в жизни каждого человека. Собравшихся ждет экскурс в историю развития нефтяной промышленности, знакомство с особенностями ее залегания в недрах земли.

Специалисты корпоративного красноярского научного института расскажут о том, какую информацию и для чего они получают с помощью сейсморазведочных данных о земных недрах, как в этом процессе помогает искусственный интеллект.

Научно-образовательные мероприятия завершатся лекциями сотрудников волгоградского научного института Компании. В своей презентации ученые наглядно объяснят, почему с процессом коррозии невозможно справиться, но можно научиться им управлять. Исторически именно нефтеперерабатывающая и нефтехимическая промышленности задают направление развития науки о коррозии.

В течение тематических Дней науки в павильоне Компании ежедневно будут проходить научно-образовательные лекции ученых на разные тематики, а также ряд уникальных выставок. В их числе - фотовыставка «Мир геологии под микроскопом», благодаря которой гости павильона смогут в мельчайших подробностях рассмотреть структуру минералов и останков древних микроорганизмов, а также выставка роботизированных комплексов для диагностики нефтехимического оборудования. В рамках последней специалисты «Роснефти» продемонстрируют роботов, которые позволяют быстро и безопасно проводить осмотр внутренних и внешних поверхностей реакторов для производства полиэтилена высокой плотности на заводах.

Кроме того, ежедневно в павильоне будут демонстрироваться различные видеоролики и документальные научные фильмы, проводиться тематические викторины с памятными призами, а также игры – в том числе против нейросети.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2030». Компания уделяет приоритетное внимание инновационной деятельности, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Об основных событиях в рамках Дней науки и времени их проведения вы сможете узнать на сайте ПАО «НК «Роснефть» и официальных страницах в социальных сетях. Расписание работы павильона Компании – по графику выставки.

Справка:

Международная выставка-форум «Россия» проводится по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ. Экспозиция «Роснефти» размещена в павильоне, построенном по авторскому дизайн-проекту. Цифровое оборудование павильона, экспонаты, работающие в интерактивном режиме, рассказывают посетителям об истории нефтяной отрасли и Компании, ее перспективах, научных разработках и социальных проектах.

В павильоне «Роснефти» работает кафе «Зерно», в котором все желающие могут выпить ароматный кофе, перекусить свежеиспеченной выпечкой или хот-догами, а также попробовать блюда из нового фирменного меню: блинчики с разными начинками, куриные крылышки и стрипсы, картофель фри, покеты и многое другое.


Департамент информации и рекламы
ПАО «НК «Роснефть»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF