Уралхиммаш предложил предприятиям Татарстана новые решения в импортозамещении
Разработка проектной и конструкторской документации

Уралхиммаш предложил предприятиям Татарстана новые решения в импортозамещении

Раздел: События
30.01.2024

АО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) на прошедшем заседании совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга» под председательством Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова приняло участие в обсуждении импортозамещающих проектов и планов развития нефтегазохимического комплекса.

Тамара Кобаладзе, генеральный директор ООО «УК УЗХМ», управляющей компании АО «Уралхиммаш», рассказала о производственных возможностях предприятия и выразила готовность к разработке импортозамещающих партнерских проектов с предприятиями Республики Татарстан.

«Уралхиммаш открыт к развитию производственной кооперации с предприятиями Республики Татарстан для реализации проектов на территории стран Центральной и Средней Азии и в самой Республике. Мы готовы закрыть потребности наших потенциальных партнеров не только в традиционном для нас оборудовании, но и совместно создавать и внедрять принципиально новые, импортозамещающие решения. Наше взаимовыгодное партнерство позволит сформировать комплексное предложение для заказчика. Уралхиммаш проектирует, производит, поставляет и обеспечивает сервисное обслуживание оборудования для газовой, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической промышленности, а также для атомной и традиционной энергетики. Наше оборудование уже успешно эксплуатируется на «ТАНЭКО», «Татнефть» и «Нижнекамскнефтехим». Мы системно и активно развиваем наши технические возможности, работаем над расширением номенклатуры, успешно реализуем проекты импортозамещения», – подчеркнула Тамара Кобаладзе.

«Мы занимаемся импортозамещением, существует необходимость восстанавливать некоторое оборудование и на предприятиях Республики. У нас большие планы, большие проекты. Наши специалисты обязательно посетят Уралхиммаш», – ответил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

По итогам встречи глава Татарстана поручил вице-премьеру – министру промышленности и торговли Республики Татарстан Олегу Коробченко направить делегацию с участием инженерно-технических специалистов СИБУРа, ТАИФа и других компаний, активно работающих на территории Республики, в Екатеринбург, для знакомства с производственными возможностями и продукцией Уралхиммаша, а также разработки плана кооперации.

Пресс-служба "Уралхиммаш" 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF