«Тольяттиазот» принял политику в области качества, промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды
Разработка проектной и конструкторской документации

«Тольяттиазот» принял политику в области качества, промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды

Раздел: События
13.10.2023
«Тольяттиазот» принял политику в области качества, промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды

В ТОАЗе введена в действие обновленная политика в области ключевых международных стандартов менеджмента, способствующих управлению процессами и устойчивому развитию предприятия. Документ содержит информацию о стратегических целях и обязательствах для их реализации. Принятие политики стало этапом подготовки «Тольяттиазота» к внедрению интегрированной системы менеджмента.

Главной целью ПАО «ТОАЗ» в области качества является выпуск безопасной, экологически чистой и конкурентоспособной продукции, отвечающей запросам потребителей. Для ее достижения предусмотрена поэтапная модернизация оборудования и инфраструктуры, а также применение современных технологий.

Ценностный ориентир «Тольяттиазота» в сфере охраны окружающей среды— минимизация углеродного следа предприятия с помощью энергоэффективного производства, снижения водо- и газопотребления. В перспективе —поиск возможности использования в производственных процессах возобновляемых источников энергии.

ТОАЗ последовательно и планомерно реализует программы, направленные на снижение воздействия на экологию региона присутствия. Для этого на предприятии постоянно совершенствуется очистка воздуха и сточных вод, а углекислый газ используется в качестве сырья для производства карбамида и углекислоты.

Еще одна масштабная стратегическая задача «Тольяттиазота» — обеспечение безопасности труда на промплощадке и улучшение условий труда сотрудников.

Елена Ермакова, заместитель главного инженера по качеству ПАО «ТОАЗ»:

В новой Политике «Тольяттиазота» отражены требования международных стандартов. Она максимально соответствует требованиям времени и позволяет укрепить доверие клиентов, партнеров и сотрудников.Открытая демонстрация ценностных ориентиров предприятия— базовый принцип устойчивого развития ТОАЗа.Подписание документа является очередным подтверждением готовности к сотрудничеству и предложениям.

Справка о ПАО «ТОАЗ»:

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») — одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия «Тольяттиазота» сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Больше информации о ТОАЗ — на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Пресс-служба ПАО "ТОАЗ"



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF