Татнефть взялась за пошив защитных медицинских костюмов
Разработка проектной и конструкторской документации

Татнефть взялась за пошив защитных медицинских костюмов

Раздел: События
01.04.2020
«Татнефть» начала изготовление защитных костюмов для противодействия распространению коронавирусной инфекции и предупреждения дефицита медицинских изделий. В противоинфекционный комплект для медицинского персонала входят куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы.

В «Татнефти» налажено производство защитных комбинезонов для сотрудников социальных и государственных служб, чья деятельность связана с постоянным контактом с большим количеством людей.
Костюмы будут производиться из специальных многослойных нетканых полипропиленовых материалов СМС разной плотности с антибактерицидной защитой. Производительность комплектов составляет 600 единиц в сутки.

Прим.: SMS – трехслойный нетканый материал из полипропиленовых волокон.  Между двумя слоями спанбонда (S) находится прослойка из мелтблауна (M).

Кроме того, «Татнефть» передаст материалы и лекала для производства костюмов в муниципалитеты юго-востока Татарстана. Они будут шить костюмы своими силами.

«На фоне распространения коронавирусной инфекции очень важно обезопасить тех, кто находится на передних рубежах защиты общества. Компания считает для себя важным участие в этом противостоянии и оказывает максимальную поддержку населению», - заявил заместитель генерального директора «Татнефти» по логистике и техническому развитию Ренат НУГАЙБЕКОВ. 

Изготовленные на производствах «Татнефти» защитные костюмы, маски, а также антисептики, выпускаемые на НПЗ «ТАНЕКО», будут переданы медицинским и социальным службам Татарстана.

Ранее «Татнефть» взялась за организацию пошива защитных медицинских масок, чтобы восполнить их дефицит. Для этого нефтяная компания привлекла представителей городских ателье и самозанятых граждан юго-востока республики. «Татнефть» безвозмездно поставляет им лекала и расходные материалы.



ИА Девон

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF