Путин констатировал "непростую ситуацию" в химкомплексе страны - KREMLIN.RU
Разработка проектной и конструкторской документации

Путин констатировал "непростую ситуацию" в химкомплексе страны - KREMLIN.RU

Раздел: События
12.04.2023

В некоторых отраслях российской промышленности сохраняется непростая ситуация, в том числе в сфере производства химической продукции и удобрений, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам во вторник.

Президент отметил, что что уже провел несколько профильных отраслевых совещаний, на которых участники "вышли на конкретные решения, которые помогут увеличить загрузку предприятий, обеспечить сбыт их продукции".

"Прошу правительство своевременно реализовывать эти договоренности и при этом иметь обратную связь с коллегами на местах, проводить постоянный анализ ситуации, чтобы понимать, где, на какие участки нужно направить дополнительные усилия", — указал Путин.

По данным Ростата, производство минеральных удобрений в России в феврале 2023 года сократилось на 9,6% в годовом выражении и на 4% по сравнению с январем и составило 1,9 млн т. Серьезнее всего просело производство калийных удобрений. В феврале выпуск этого вида удобрений упал на 35,2% к февралю прошлого года и почти на 7% — к январю этого года, составив 0,5 млн т. За январь-февраль показатель снизился на 35,6%, до 1,1 млн т.

Европейские санкции ограничивают ввоз в регион полимеров, метанола и другой продукции химкоплекса РФ.

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF