Потенциал Уралхиммаша оценили члены Совета представителей иностранных государств
Разработка проектной и конструкторской документации

Потенциал Уралхиммаша оценили члены Совета представителей иностранных государств

Раздел: События
09.08.2023

Очередное заседание Совета представителей иностранных государств прошло на площадке ПАО «Уралхиммаш» (Уральского завода химического машиностроения). Провел заседание глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«В первую очередь, Екатеринбург – промышленное сердце Урала. Большой вклад в это внес завод «Уралхиммаш». За многие годы он не раз подтверждал статус одного из градообразующих предприятий с налаженным циклом производства и продажи продукции, установленной на предприятиях в более чем в 40 странах мира», – отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В состав международной делегации вошли представители Вьетнама, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Армении, а также почетный консул Южно-Африканской Республики в Екатеринбурге. Генеральный директор УК УЗХМ – управляющей компании ПАО «Уралхиммаш» Тамара Кобаладзе представила членам Совета производственные площади предприятия. Гости познакомились с работой одного из ведущих российских производителей оборудования для газовой, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики. В формате экскурсии были представлены все этапы производства уникальных резервуаров и другой продукции: реакторов, колонн, теплообменников, контейнеров-цистерн для транспортировки сжиженных углеводородных газов, аппаратов с вращающимися барабанами. Аппараты и сосуды, изготовленные на заводе, установлены на предприятиях Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Африки.

«Нам очень приятно, что очередное заседание Совета представителей иностранных государств при главе Екатеринбурга проходит на площадке Уралхиммаша. Сегодня завод бурно развивается, в том числе в части инвестиций в производство и разработку новых продуктов, которые мы поставляем нашим заказчикам, в том числе зарубежным. Наступило время, когда мы должны улучшить и модернизировать это оборудование. Мы наращиваем прибыль, чистую выручку и, что особенно важно, кадровый потенциал. Еще три года назад здесь работало около 800 человек, сегодня – 1800 высококвалифицированных специалистов», – рассказала гостям Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК УЗХМ.

Пресс-служба ПАО "Уралхиммаш"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF