PCVExpo 2023: рекордный рост экспозиции, широкий выбор промышленного оборудования и конструкторские инновации
Разработка проектной и конструкторской документации

PCVExpo 2023: рекордный рост экспозиции, широкий выбор промышленного оборудования и конструкторские инновации

Раздел: События
19.10.2023
PCVExpo 2023: рекордный рост экспозиции, широкий выбор промышленного оборудования и конструкторские инновации С 24 по 26 октября 2023 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 22-я Международная выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo 2023.

Выставка PCVExpo 2023 — значимое мероприятие отрасли, на котором будут представлены новинки промышленного оборудования: насосы для ЖКХ, нефтегазовой и химической отраслей, все виды компрессоров и электродвигателей, запорная и трубопроводная арматура, уплотнители и комплектующие от российских и зарубежных производителей.

В рамках деловой программы выставки будет проведен анализ ситуации на российском рынке трубопроводной арматуры и рассмотрены возможности литейного производства для замещения импорта в этой сфере. Обзор отрасли насосного оборудования коснется различных областей его применения, а также вопросов производства комплектующих. В рамках профессиональной дискуссии будут рассмотрены инновационные разработки в компрессорных технологиях, энергоэффективность оборудования, вопросы логистики и многое другое.

Соорганизаторами выставки выступят Российская ассоциация производителей насосов (РАПН) и Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей (НПАА).

Спонсор регистрации: международный промышленный холдинг DALGAKIRAN — ведущий производитель компрессорного оборудования и систем воздухоподготовки.

В одном зале с PCVExpo 2023 будет проходить 8-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power 2023. По сравнению с прошлым годом совместная экспозиция двух выставок выросла в 3 раза, что говорит о востребованности такого формата для участников и гостей мероприятия.

Даты и время работы выставки для посетителей:
24 октября: 10:00 – 18:00
25 октября: 10:00 – 18:00

26 октября: 10:00 – 16:00

Место проведения:
Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 1, зал № 4.


Как добраться

Экспозиция PCVExpo 2023

В этом году новинки технологий и оборудования на выставке PCVExpo 2023 представят более 230 компаний из России, Китая, Республики Беларусь, Турции, Индии и Кореи.

Экспозиция выставки ежегодно пополняется новыми участниками. В этом году свою продукцию на стендах впервые представят 25 компаний: Globelt, Grandfar, Sealmatic, SL Pumps, Volt Electric Motors, «АМК Энерго», «Адватех Инжиниринг», НПО «Аста», «Вандйорд Групп», «ВИК-Энерго», Воронежский электромеханический завод, «ГемаТэк», «Даконд», «Деплай», НПП «Гросс», «КПСР Групп», «Литс», «Пермские насосы», «Рутектор», «Техос», Торговый дом «Аэро», «Сибторгсервис», «УралАрм завод», «Флоу-Технолоджис» и «Хогон».

В разделе «Промышленное насосное оборудование» свои новинки продемонстрируют компании CNP, GemaTech, Grandfar, Pinfl, Riflon, Научно-производственный центр «Анод», «Воронежский электромеханический завод», Группа ГМС, «Гидромеханика», Научно-исследовательский институт лопастных машин, «Новомет-Пермь», «Пермские насосы», «Технологии Промышленного Сервиса», «Центр комплектации оборудованием» и другие компании.

Компания «Вандйорд Групп» — российский производитель насосного оборудования — представит на выставке установку пожаротушения компактной горизонтальной конфигурации с высоким положением электродвигателей Vandjord Hydro-FS и установку повышения давления Vandjord Hydro-ME — комплексное решение на базе соединенных параллельно нескольких вертикальных многоступенчатых насосов.

Индустриальные и строительные компрессоры на выставке PCVExpo представят ведущие отечественные производители и поставщики, в числе которых «Адватех инжиниринг», BERG, «Краснодарский компрессорный завод», ГК «Пневмомаш», «СпецЭнергоТрейд» и другие компании.

Международный промышленный холдинг DALGARKIRAN продемонстрирует на выставке винтовой двухступенчатый компрессор IMPETUS 55-8,5 VSD с частотным приводом, способный обеспечить потребность до 62 кубометров сжатого воздуха; поршневой компрессор DBK GP-20, предназначенный для производства сжатого воздуха с давлением 40 бар и дизельный винтовой компрессор DSP 5000-7.

В разделе «Промышленная трубопроводная арматура» будут представлено оборудование как новых участников выставки, так и постоянных экспонентов – компаний НПО «АСТА» и Научно-исследовательский институт лопастных машин.

Завод трубопроводной арматуры «Союз-01» представит на выставке арматуру для атомных и тепловых электростанций, газовой и нефтехимической промышленности собственного производства.

Также в 2023 году впервые на PCVExpo будет представлен широкий ассортимент промышленного оборудования производителей из Китая

Полный список участников

Деловая программа

Деловая программа выставки продлится три дня, в течение которых пройдет несколько отраслевых мероприятий:

·         Научно-практическая конференция «Конструкторские и технологические инновации в арматуростроении»

·         Научно-техническая конференция ECOPUMP'2023

·         Сессия «Вопросы импортозамещения в насосостроении»

·         Сессия «Перевозки оборудования для тепло- и электроэнергетики в текущих реалиях»

·         Дискуссия «Инновации в компрессорных технологиях»

В рамках деловой программы выставки будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли: государственная поддержка импортозамещения в насосостроении; поиск решений для наращивания отечественного производственного потенциала с определением препятствий, мер поддержки и рассмотрением отраслевых кейсов по замещению импортного оборудования; решение кадровых вопросов отрасли: мотивация сотрудников, целевое обучение, меры поддержки молодых специалистов.

Спикерами деловой программы выступят представители профессиональных ассоциаций и отраслевых союзов, владельцы и эксперты производителей насосного и компрессорного оборудования и трубопроводной арматуры, представители государственных структур и предприятий ЖКХ.

Подробнее о деловой программе

Ждем вас в МВЦ «Крокус Экспо» с 24 по 26 октября марта на выставке PCVExpo!

Для посещения выставки бесплатно необходимо получить электронный билет на сайте, указав промокод himag23. Получите бесплатный электронный билет.

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка «Газ. Нефть. Технологии»
Дата проведения: 21.05-24.05.2024
https://gntexpo.ru/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF